Rabinovich

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:


Группа "Политика"

Рейтинг 352



РЕКОМЕНДУЮ



Теракт в Турции

Сегодня в Стамбуле произошёл теракт на улице Истикляль. В результате взрыв погибли 6 человек, не менее 81 получили ранения. Турецкий лидер назвал произошедшее терактом.



Опустим разговоры о том, кто это сделал, кому выгодно и т.п., я о другом. В течение часа после взрыва власти Турции ввели временный запрет на публикацию новостей, посвященных взрыву.

Мало того, все знакомые «понаехавшие» заметили, что по всей стране заглушили ютуб, твиттер и инстаграмм, локальные соцсети. Запрет ввел Высший совет по радио и телевидению Турции. Регулятор указал, что СМИ следует:

«избегать публикаций, которые могут вызвать страх, панику и беспорядки в обществе или послужат целям террористических организаций»


Оно и понятно, второй срок Эрдогана подходит к концу, страну ожидают выборы в июне 2023 года. Так ли комфортным будет пребывание «вдали от Родины» в таком месте для наших граждан?
  • +6
  • Просмотров: 1412
  • 13 ноября 2022, 22:26
  • Rabinovich
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Политика", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Санкции против России
Следующая запись в группе  
Илон Маск и его команда
23 февраля 2022
21 ноября 2022

Комментарии (3)

+
0
Правильная тактика — не раздувать с сми произошедшее, пока не разберутся
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 14 ноября 2022, 15:43
+
0
Гнобление прав и свобод часто осуществляется под лозунгами «не сеять панику». Временный запрет на соответствующие новости в Турции может еще как-то и оправдан (хотя тоже такое себе), но отключать целые сервисы из-за одного теракта довольно странно.
Больше похоже на пробу сил в своем управлении общественным мнением в преддверии выборов. В том числе из-за опасения вмешательства Запада в выборы.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 14 ноября 2022, 16:05
+
0
ак ли комфортным будет пребывание «вдали от Родины» в таком месте для наших граждан?


Те же самые риски. Конфликт с Грецией, натянутые отношения с Западом, внутренняя зарегулированность и гражданский контроль, слабая лира, авторитарный президент идет на 3-ий срок, по терактам уровень наших нулевых… Короч, страна вроде и привлекательная, но политическая и экономическая ситуация ничем не лучше, в чем-то может и более уязвимая
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 14 ноября 2022, 16:01

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари