Rabinovich

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:


Группа "Политика"

Рейтинг 352



РЕКОМЕНДУЮ



Назначение Михаила Мишустина премьер-министром РФ

   Сегодня Госдума рассмотрела и одобрила кандидатуру Михаила Владимировича Мишустина на должность Премьер-министра, который сразу выступил с обращением. В принципе, фигура достаточно интересная. Человек конкретный, как показали годы службы в ФНС, умеющий работать и выстраивать сложные системы. Экономист, а не силовик, что уже неплохо.
   Михаил Владимирович в своём выступлении затронул важные аспекты и выглядел довольно подготовленным, говорил «не по бумажке», отлично держался, отвечая на вопросы депутатов. Постараемся вычленить тезисно главное из слов первого лица будущего Правительства:



    — все члены правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития
    — Россия должна продвигать собственные передовые цифровые платформы и решения для развития экономики. Мишустин заявил, что на посту премьера сразу же займется снятием барьеров для бизнеса
    — подчеркнул важность помощи технологическим компаниям. Соотвественно, поддержка IT сектора

   Смена правительства и назначение Мишустина, думается, несколько скорректируют основной вектор бюджетной политики от просто накопительства к более активному использованию фискально-налоговых инструментов для стимулирования экономического роста. Как можно понять из первых заявлений Мишустина, основной упор он сейчас намерен сделать на институциональных реформах и снятии ограничений для бизнеса, а не на изменениях в макроэкономической политике. Насколько это окажется жизненным, как обычно, покажет время.
  • +16
  • Просмотров: 28035
  • 17 января 2020, 03:36
  • Rabinovich
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Политика", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Новый состав правительства
15 января 2020
21 января 2020

Комментарии (3)

+
+1
avatar

  21  Drughemp Сообщений: 793 - Александр

  • 17 января 2020, 14:58
+
0
там очень много передергивания и неконструктива

Пример: в середине на фоне надерганных кадров с бабушками в переходе говорится, что для борьбы с бедностью Мишустин предложил увеличить налог для бедных.
Это бред и личные передергивания автора.

А те, кто нагоняют ему 200 тыс просмотров и улюлюкают в комментах, — либо просто с соседних территорий друзья, либо не очень умные люди, которым любой кипишь в радость и возможность что-то для себя изменить в своей лузерской жизни
Редактирован: 17 января 2020, 15:58
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 17 января 2020, 15:53
+
+1
По любому он будет, да уже и танцует под музыку пыни.Так же, как все они там.Одним г… м мазаны.А то, что говорит, так это для проформы.Для народа всё будет, как всегда.Хреново(мягко сказано).
avatar

  11  Kuzimich Сообщений: 246 - Андрей

  • 18 января 2020, 21:17

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари