Rabinovich

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:


Группа "Политика"

Рейтинг 352



РЕКОМЕНДУЮ



Обнуление президентских сроков

Как это получилось?

Пока на фондовом рынке творилось безумие после «черного понедельника», на заседании Госдумы депутат единорос, знаменитый космонавт в прошлом, Валентина Терешкова предложила убрать из основного закона ограничение на число президентских сроков, то есть таки позволить Владимиру Путину снова избираться на пост президента. Срок его нынешних полномочий истекает в 2024 г. Согласно действующей Конституции, он не имеет права баллотироваться на пост президента на следующих выборах.

Иии… заседание Госдумы прервали на полтора часа. Прибывший туда для обсуждения поправок Владимир Путин заявил, что вариант его участия в следующих выборах главы государства возможен в том случае, если за поправки к Конституции проголосует население страны 22 апреля, а затем их законность подтвердит Конституционный суд.



Что это всё значит?

Происходит децентрализация власти, но не децентрализация президентской власти. Поправки в Конституцию усиливают президентскую власть и Путин будет решать, кому и какую часть власти передать, а он все это будет контролировать. Мы получим более персонифицированный режим, чем тот, что у нас пока есть по старой Конституции.

Впрочем, отнюдь не обязательно, что Путин пойдет на новый президентский срок, решение скорее всего будет приниматься ближе к 2024 г. И на это решение, окажут определенное влияние и результаты выборов в Госдуму в 2021 г.
  • +7
  • Просмотров: 1168
  • 10 марта 2020, 23:59
  • Rabinovich
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Политика", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Выход Роснефти из проектов в Венесуэле
19 февраля 2020
29 марта 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари