Политическая пирамида Балашова 5.10 в Украине предлагает вернуть деньги в десятикратном размере ))

Хоспади, страна каких-то сплошных пирамид и неуёмных амбиций. Шило в одном месте.

Генадий Балашов, руководитель партии 5.10 (о, это еще та сказочная партия, насмотрелся я его русофобских роликов весной-летом) решил на волне слепого поцриотизма замутить политическую приамиду. Зацените же этот полет мысли!

Видео (но 30 минут… можете прочитать обращение в текстовом виде ниже)


Обращение к гражданам Украины от лидера Политической Партии «5.10» Геннадия Балашова

Дорогие соотечественники!

Сегодня, в преддверии выборов в Верховную Раду, хотелось бы поговорить о деньгах в большой политике. Искренне. Без пафоса и напускного патриотизма.



На избирательную кампанию в Украине в среднем тратится от $20 млн. до $50 млн. Только вдумайтесь в эти цифры! И эту сумму выкладывает каждая из ведущих политических сил страны. На агитацию выбрасываются десятки миллионов долларов и евро, и это на фоне состояния войны с Российской Федерацией, падающей экономики, падающего уровня жизни граждан… Сегодня в Украине хорошо растут только две вещи — свекла и внешние долги. И становится уже не до шуток, потому что никогда независимая Украина не была так ослаблена, так изуродована и оплевана, как теперь.

Дальше будет только хуже. Ни люстрация, ни выборы в Верховную Раду не сделают жизнь рядового украинца сытнее, потому что не решается ключевая проблема — нищета населения, налоговое рабство, лишившее людей самой возможности зарабатывать.

Украинцам не помог Ющенко, Президент от Оранжевой революции, не спас клан Януковича, не подняла с колен и команда Порошенко, так красиво пришедшая после революции. Ведь никто из них даже не ставил себе такую задачу — сделать свой народ состоятельным! Не было даже такой цели, так о каком улучшении вообще можно говорить?.. Но они всё равно побеждают на выборах. Почему?

Всё просто и цинично. На выборах в Украине побеждает тот, у кого больше денег. Политическая реклама на ТВ и улицах городов стоит поистине фантастических сумм. Позволить себе избирательную кампанию на широкую ногу могут только те, кто денег не считает. На большую политику нужны дурные деньги, и это нужно понять всем гражданам Украины. Как и то, что скинуть казнокрадов вместе с проворовавшимся госаппаратом, который обслуживает группку олигархов, возможно только деньгами.

Чтобы свернуть голову олигархической гидре, получить 226 мест в украинском парламенте, то есть получить всю полноту власти, нужно $100 млн. Эта сумма позволит взять всю власть в Украине и назначить своих Премьера и министров, чтобы внедрить новую экономическую систему, при которой страна станет центром деловой активности мира.

МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР СРЕДСТВ НА СВЕРЖЕНИЕ СИСТЕМЫ!

1 млн. граждан Украины по $100, это $100 млн., и это больше, чем тратят все украинские олигархи вместе взятые! Это уникальный способ законной смены режима.

Политическая Партия «5.10» сегодня единственная в Украине политическая сила, которая существует за счёт поддержки своих сторонников и последователей. Мы — независимая партия. И мы представляем интерес своего народа: стать страной, где жить комфортно и богато.

Свергнем прогнившую верхушку одним махом! В складчину всей страной! И если мы получим всю полноту власти, все 226 мест в парламенте и своего Премьер-министра, мы вернём вам ваше пожертвование в 10-кратном размере.

За $100 выплата $1000, за $1000 выплата $10 000.

Мы умножим ваши деньги в десять раз.

Пожертвование «5.10» — это 10-кратное увеличение капитала и исход из налогового рабства. Все деньги «5.10» будут направлены на приобретение своих СМИ, рекламу и продвижение идеи экономически свободной Украины. До полной победы. Для этого нам потребуются десятки миллионов долларов и три года. Мы всё будем делать открыто и прозрачно. Мы соберём $100 млн., выиграем выборы и отменим налоговое рабство.

Это АНТИБЮРОКРАТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 21-го века, которая снесёт со своего пути казнокрадов, коррупционеров и бюрократов. История такого ещё не знала — когда миллионы граждан освобождают себя от грабительской системы государства и увеличивают свои пожертвования в 10-кратном размере.

Удачи нам всем!

P.S.: И ещё. Только с «5.10» вы получите процент от привлечения денег в Партию — 5% от суммы, которую перечислил человек по вашей рекомендации. Мы сами себе создаём рабочие места, потому что люди, оказавшие добровольную финансовую поддержку Партии «5.10», смогут работать в наших проектах, теле-, радиоресурсах, газетах, представительствах Партии в регионах.

Украина будет экономически свободной!

5% с продаж (принцип «покупаешь-платишь»),

10% социального налога (платит получатель зарплаты)

и больше никаких налогов.

Любой гражданин имеет право заниматься предпринимательской деятельностью после нотариально заверенного уведомления.

Никаких проверяющих. Никакой бюрократии.

Свободное хождение валют на территории Украины.

Экономически открытые границы.

Источник: блог Балашова


Простой вопрос, который возникнет у каждого после прочтения этого. Если сейчас Балашов не тратит своих 100 млн. $ (а он бизнесмен с проамериканскими взглядами), то, наверное, у него их нет? Во всяком случае в свободном виде. А почему у него они должны появится, да еще в десятикратном размере (1 млрд. долларов) после победы в выборах?

Вариант 1.
Может Балашов прямо намекает на то, что хочет победить в выборах, чтобы удесятерить свои капиталы? За счет государства? Бюджета? Займов?

Вариант 2.
Он не собирается побеждать и сам не верит в это. Потому что условие выплаты является: «И если мы получим всю полноту власти, все 226 мест в парламенте и своего Премьер-министра, мы вернём вам ваше пожертвование в 10-кратном размере.»
Значит, если будет хотя бы 225 мест взято вместо 226, то можно не отдавать деньги. Условие же не выполнено.
Интересно получится: Балашов возьмет власть и получит нахаляву 100 млн. Круто! Мавроди рукоплескает!

Вариант 3.
Балашов видит, что стране наступает полный кабздец и решает, будучи бизнесменом, восхваляющим США, что просто соберет хоть сколько-нибудь денег (хотя бы 1 млн.$) под предлогом благой цели, да свалит в Штаты любимые свои. А там он расскажет господам, что его в стране преследовали за попытку свержения олигархического строя. Для этого он вон в обращении своем прямо и обозначил «курс на свержение». Чтобы его СБУ преследовали, а он собрал деньги и получил убежище в Штатах.

Ну просто финиш, друзья украинцы. Все, кому не лень, уже хотят нагреться на развале страны. И прежде всего «свои»

Кто такой Генадий Балашов?
(выдержки из Википедии)

Геннадий Викторович Балашов (род. 20 февраля 1961, Днепропетровск[1]) — украинский предприниматель, политический деятель.

Пропагандирует радикальную реформу налогообложения для Украины, так называемую систему 5.10[2] (5 % налог с продаж или другими словами налог за потребление и 10 % налог с зарплат). Лидер политической партии 5.10.

Лидер движения «Украина без налогов»[6].

Ещё в 2001 году призывал отказаться от НДС и ввести налог с оборота[7].

В 2010 году призывал население не платить налоги, противодействовать налоговым проверкам бизнеса и другими способами проявлять гражданское неповиновение.[8][9]

Рекомендовал гражданам Украины при любой возможности покидать страну и искать лучшие места для жизни, например, в США[10]

Балашов поддерживает Евромайдан и призывает к подписанию Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза[25].

Считает, что движение 5.10 — это «экономический правый сектор»

12 марта стало известно, что Следственный комитет России (СКРФ) возбудил уголовное дело в отношении Геннадия Балашова за его экстремистские высказывания 10 марта 2014 года на площади в Киеве и публичные призывы к убийству («стрелять в голову») людей, носящих «Георгиевские ленточки» («у кого георгиевская ленточка»)[30][31]. Руководитель управления СКРФ Владимир Маркин заявил, что «…это <…> реакция Следственного комитета на уголовно-наказуемые деяния, которые предусмотрены не только Уголовным кодексом Российской Федерации, но и нормами международного права»[31].


Стратегия Балашова — это чистой воды агрессивный низколобый популизм, который заиграл новыми красками на волне русофобии и нищеты в Украине. Вот таких вот персонажей поднял Евромайдан.
  • +4
  • Просмотров: 19815
  • 9 октября 2014, 15:52
  • KranX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Политика", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
07 августа 2014
14 октября 2014

Комментарии (1)

+
+1
только что увидел в фейсбуке Балашова



Видимо, Гендаий хочет, чтобы его пристрастия разделило всё население
avatar

  18  KranX Автор Сообщений: 1786 - Жека

  • 9 октября 2014, 18:14

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари